В Тольятти экзамен по вождению с первого раза сдают 3% курсантов

Лучшие показатели подго­товки водителей в этом году зареги­стри­рованы в НОУ «Росто‑Т», ПЦ «Мурзина» и ЦВМ.

К таким выводам в ГАИ Тольяти пришли, проана­ли­зи­ровав результаты сдачи экзамена с первого раза и количество дорожно-транспортных проис­ше­ствий с участием «молодых» водителей, обучав­шихся в одной из 19 автошкол города.

В этом году на дорогах города по вине водителей со стажем управ­ления транс­портными средствами до двух лет зареги­стри­ровано 39 ДТП, в которых 5 человек погибли и 60 получили ранения различной степени тяжести. Основными видами ДТП данной категории явились столк­но­вение (49% от общего количества ДТП, совер­шенных по вине водителей данной категории), наезд на пешехода (23%), наезд на препят­ствие (10%). Основными причинами нарушений ПДД РФ стали нарушение правил проезда пешеходного перехода (18%), а также, непра­вильный выбор дистанции и нарушение правил обгона, перестроение – по 12.8%.

Процент курсантов, сдавших практи­ческий экзамен с первого раза, остается низким и составляет всего 3%.Однако это все же лучше, чем в июле 2016 года, когда процент сдавших экзамен по вождению с первого раза составлял 2,53%.

В январе 2016 года из 481 горожан практи­ческий экзамен в городе сдали 35 человек, что составляет 7,28%. А год назад эта цифра, по сведениям ГАИ Тольятти, составляла 0,15%.

Поделиться:

Следующая Новость

Обвинение жителю Кинеля, изнасиловавшему 17-летнюю школьницу, будет предъявлено 20 октября

Чт Окт 20 , 2016
Когда его жена в день совер­шения преступ­ления заметила кровь у него на брюках, он сказал ей, что подрался.  В областном главке 29 октября прошла пресс-конфе­ренция, посвя­щенная раскрытию резонансного преступ­ления по изнаси­ло­ванию несовер­шен­но­летней школьницы в Самаре. На вопросы журна­листов ответили начальник третьего отдела по рассле­до­ванию особо важных дел СУ СК России по Самарской области, […]

Рубрики