Каршеринг в Самаре и Тольятти будет работать чуть лучше
Оператор краткосрочной аренды автомобилей добился включения своего сервиса в "белый список" минцифры.
С 18 февраля 2026 года при отключении мобильного интернета в Самарской области у пользователей каршеринга не должно быть никаких проблем.
Завершить аренду где бы то ни было, арендовать автомобиль или даже запустить двигатель, если в машине действует система бесключевого доступа, - это тот еще аттракцион. Каждый, кто сталкивался с ним, согласится, что стабильную работу каршеринга надо было обеспечить сразу, как только возникла практика ограничения предоставления услуг связи гражданскому населению. Так и служба поддержки сервиса будет меньше нагружена, и сами пользователи станут куда лояльнее, не испытывая лишних негативных эмоций.
Теперь пользователи в Тольятти и Самаре легко смогут найти ближайшую машину, увидят достоверные сведения о ней и ее местонахождении, спокойно арендуют машину, а по завершении поездки столь же уверенно завершат аренду.
Кроме откровенно небрежного отношения отдельных водителей к машинам, недостатком самарского каршеринга остается сам факт отсутствия выбора другого оператора - в регионе услуги аренды авто предоставляет единственная компания.
Добраться с его помощью в аэропорт Курумоч или обратно можно за символическую сумму 500-700 рублей при почти втрое большей стоимости услуг пассажирского такси. Передвижение внутри города, будь это Самара или Тольятти, тоже обходится значительно дешевле, чем вызов такси, но остается более дорогим, чем использование городского общественного транспорта.
Андрей Серегин, фото автора