Александр Хинштейн рассказал, как они нашли понимание с бизне­сменом Алексеем Шаповаловым

«СитиТрафик» поинте­ре­со­вался у советника начальника Росгвардии, не повлияют ли прошлые конфликты с сорат­никами по партии его выдви­жению от «Единой России» в качестве кандидата по 158 округу.

Советник начальника Росгвардии Александр Хинштейн, канди­датуру которого в качестве депутата по Самарскому округу № 158 должен утвердить Генсовет ЕР уже через неделю, провел в Самаре пресс-конфе­ренцию. В ходе нее «СитиТрафик» уточнил у кандидата, удалось ли ему уладить все конфликты с местными бизне­сменами, имея в виду конфликты с однопар­тийцами. Александр Хинштейн дал ответ, что его возвра­щение в Самарскую область носит исклю­чи­тельно созида­тельный характер, добавив, что намерен работать со всеми, не разделяя их на своих и чужих. В качестве примера он решил вспомнить совер­шенно другую историю.

- Наверное, все помнят историю моего конфликта с бизне­сменом Алексеем Шаповаловым, который в период выборов 2012 года срубил ели около ЦУМ «Самара», вызвав массовое возму­щение людей. В дальнейшим мы нашли с ним понимание в решении этого вопроса. Господин Шаповалов тогда, как вы помните, за свои деньги, поставил 10 спортивных площадок в 10 школах Самары на общую сумму 40 млн рублей, тогда это было 1 млн евро. Я думаю, что для десяти срубленных елок 1 млн евро — хорошая цена, — сказал Хинштейн. — После этого момента никаких проблем у нас с Алексеем Геннадьевичем Шаповаловым не было и, надеюсь, не будет, потому что уже все все поняли. Готов, повторюсь, работать со всеми. Считаю, что нужно старые конфликты, обиды, проблемы, болячки не поднимать, за исклю­чением тех вопросов, где есть принци­пи­альные вещи, — сказал Александр Хинштейн.

Ксения Маянова, фото автора

Поделиться:

Следующая Новость

На АВТОВАЗе создали штаб по температурному режиму

Пт Июл 6 , 2018
В аномальную жару на предприятии не выдер­живают ни люди, ни оборудование. Как сообщал ранее «СитиТрафик», темпе­ратура воздуха на рабочих местах заводчан в разных произ­вод­ствах в июне и июле 2018 года достигает 40 градусов. Вазовцы расска­зывают, что людей увозят с завода на Скорой помощи. В связи с этим 100 рабочих Прессового произ­водства потре­бовали от прези­дента компании улучшения условий […]

Рубрики