популярные видео



"Легенда" отправилась покорять Якутию
Из Тольятти в Якутию выехала экспедиция, приуроченная к юбилею одного из старейших отечественных внедорожников – "Лада 4х4".
Участники экспедиции выехали из Тольятти 27 февраля 2017 года на двух специально подготовленных автомобилях LADA 4x4 и серийном кроссовере Lada Xray. Впереди 37 дней приключений. Машинам и людям предстоит преодолеть 22 тысячи километров по маршруту: Тольятти - Красноярск - Мирный - Якутск - Оймякон - Тикси - Чита - Иркутск – Тольятти. "Гражданский" Xray едет только до Оймякона, а "Лада 4х4", подготовленные для преодоления глубокого бездорожья, поедут на Тикси.
Команда путешественников "Дикари" по случаю предстоящего 40-летия автомобиля "Лада 4х4" (Нива) установит в месте назначения флаг с символикой АВТОВАЗа.
Полноприводные машины с шильдиками "Лада" ранее совершили экспедиции в поселок Варандей, на окраину Арктического шельфа и на "Эльбрус".
ВАЗовские "проходимцы" не просто оснащены стандартной компоновкой 4x4, но и доработаны для экстремального путешествия. Усилена ходовая часть, "злые" внедорожные шины, лебедки, дополнительная светотехника, экспедиционный багажник, ветровое стекло с обогревом, дополнительная теплоизоляция и силовые бамперы. Xray поедет в своем обычном, серийном, исполнении.
Андрей Серегин, фото Lada.ru
может заинтересовать










