Citroen и Peugeot зовут на сервис

В машинах Citroen C4 Aircross и Peugeot 4008 могут некор­ректно работать аморти­заторы дверей багажника и электро­привод «дворников».

По инфор­мации Росстандарта, произ­во­дитель объявил сервисную кампанию для 6056 машин. Это кроссоверы Peugeot 4008 в количестве 3085 единиц и 2971 машина Citroen C4 Aircross. Все они были проданы в России с 2012 по 2016 год.

Производитель усомнился в надеж­ности аморти­за­торов двери багажника и исправ­ности электро­дви­гателя стекло­очи­сти­телей автомо­билей. В каждом отдельном случае на фирменном СТО владельцам машин обещают заменить указанные узлы автомобиля. Причем сделают это совер­шенно бесплатно.

Автовладельцев уведомят об отзыве в письменном виде или по телефону. Самостоятельно проверить – попадает или нет машина под внепла­новый техосмотр – можно на сайте Росстандарта. Они могут просто сопоставить VIN-код собственной машины с реестром, разме­щенном на сайте.

Напомним, что отзыв автомо­билей прово­дится для защиты здоровья и безопас­ности их владельцев.

Андрей Серегин, фото автора

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области мужчина, объявленный в розыск, попался на мелкой краже

Сб Ноя 25 , 2017
Работники одного из магазинов Новокуйбышевска нажали «тревожную кнопку», заподозрив клиента в намерении украсть товары, а оказалось, что он скрывается от закона. Росгвардейцы, прибывшие в магазин на вызов, проверили данные мужчины по инфор­ма­ци­онным базам и выяснили, что ему 39 лет, он живет в Новокуйбышевске, ранее уже был судим, а в настоящее время числится в розыске как скрыва­ю­щийся от […]

Рубрики