Тольяттинские спортсмены вернулись из Канады с медалями

На прошлой неделе в Канаде завер­шился XIII Чемпионат Мира по велоси­педному спорту среди инвалидов по слуху, где нацио­нальная сборная команда России одержала победу в общеко­мандном зачете. В составе нашей сборной успешно выступили пятеро спортс­менов тольят­тинской спортивной школы «Велотол».

Бронзовую медаль в кросс-кантри завоевал заслу­женный мастер спорта России Кирилл Пестов. Диана Мокерова заняла четвертое место в индиви­ду­альной и групповой гонках на шоссе. Николай Диттенбир занял пятое место в индиви­ду­альной и групповой гонках по маунтин­байку.

Напомним, 23 – 24 апреля в Тольятти в рамках отбора на чемпионат Мира 2011 в Канаде прошел Чемпионат России по маунтин­байку. В сорев­но­ваниях приняли участие 8 команд из Калининграда, Пскова, Новокузнецка, Томска, Курска, Самары, Тольятти и Московской области. 1 место во всех видах состя­заний — кросс-кантри, кросс-кантри на время и шорт-трек — заняла 17-летняя тольят­тинка Диана Мокерова — воспи­танница cпеци­а­ли­зи­ро­ванной детско-юношеской спортивной школы олимпий­ского резерва № 4 «Велотол». Диана — неодно­кратный победитель и призер чемпи­о­натов и первенств России по велоспорту-шоссе.

В гонке кросс-кантри на время победи­телем стал Николай Диттенбир, взяв также 2 место на шорт-треке. Воспитанник школы № 4 «Велотол», Николай — неодно­кратный победитель и призер чемпи­о­натов и первенств России по велоспорту-шоссе.

Все ребята являются воспи­тан­никами главного тренера Национальной сборной команды — заслу­женного тренера России Ивана Федоровича Пестова.