На Госуслугах для подачи документов для абитуриентов доступны свыше 1700 высших учебных заведений
Выбрать можно до 5 специальностей в 5 вузах.
Для подачи документов абитуриент может воспользоваться жизненной ситуацией «Поступление в вуз онлайн» на Госуслугах. В 2025 году к сервису подключено свыше 1700 вузов. Подать документы можно на программы бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, выбрав до 5 специальностей в 5 вузах, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.
С этого года онлайн можно подобрать специальность и учебное заведение по индивидуальным параметрам абитуриента: предметам и баллам ЕГЭ, местоположению вуза, желаемой форме обучения — очной или заочной, наличию общежития и военной кафедры.
Сервис «жизненная ситуация» позволяет сравнивать образовательные программы, получать информацию о количестве бюджетных мест в интересующем вузе без необходимости искать данные на сайтах разных учебных заведений.

может заинтересовать











