В минувшие выходные «Лада» уступила саратов­скому «Кристаллу»

В минувшие выходные «Лада» уступила саратовскому «Кристаллу» | CityTraffic

27 февраля в рамках чемпи­оната ВХЛ тольят­тинская «Лада» принимала на своем льду саратовский «Кристалл». Матч завер­шился победой гостей со счетом 3:1 и стал итоговым для тольят­тинцев в чемпи­онате ВХЛ сезона 2010 – 2011, в котором «Лада» заняла последнее место, набрав в 56 играх 53 очка. Об этом сообщает пресс-служба тольят­тинской команды.

Матч с «Ладой» для «Кристалла» был самым важным в регулярном сезоне: только победа в нем гаран­ти­ровала саратовцам место в плей-офф. Уже на 4‑й минуте защитник гостей Александр Макаров точно бросил низом со средней дистанции. На 8‑й минуте хозяева ошиблись при игре в большинстве и упустили к своим воротам Дмитрия Данилина, который броском с неудобной руки увеличил счет — 0:2.

В середине второго периода Кирилл Никоноров вышел один на один с Русланом Ризаевым и точно бросил верхом — 1:2. На 35‑й минуте гости разыграли красивую комби­нацию: после­довал пас из-за ворот и точный бросок в одно касание Егора Синелева — 1:3. На предпо­следней минуте периода Александр Шинкарь подставил клюшку под прострел партнера, но шайба попала в перекладину, отскочив в поле.

В третьем периоде хозяева активи­зи­ро­вались, но счет так и не изменился — 1:3.

На пресс-конфе­ренции Сергей Востриков, и.о. главного тренера команды «Лада», говоря о перспек­тивах на будущий сезон, отметил: «Бюджет будет увеличен, поэтому я уверен, что в Тольятти на следующий сезон будет совсем другая команда».