Доля отказов в потребительских кредитах за месяц в Самарской области выросла на 1,6%
В целом по стране рост составил 1,4%.
Как сообщает Национальное бюро кредитных историй, доля отказов по заявкам на потребительские кредиты (кредиты наличными) в июне 2026 года составила в РФ 73,3%, увеличившись на 1,4 процентного пункта по сравнению с предыдущим месяцем.
Наибольшие доли отказов по заявкам на потребкредиты (среди 30 регионов-лидеров по количеству поданных заявок) в июне 2026 года были отмечены в Новосибирской (75,4%), Оренбургской (75,3%) и Кемеровской (75,2%) областях.
При этом наиболее серьезная динамика роста доли отказов в июне 2026 года по сравнению с маем была зафиксирована в Приморском крае (+2,3 п.п.), а также в Воронежской (+2,1 п.п.), Нижегородской (+2,0 п.п.), Белгородской (+2,0 п.п.) областях.
В Самарской области в июне 2026 года доля отказов по заявкам на потребительские кредиты составила 72,5%, что на 1,6% больше, чем в мае.