В Самарской области не будет выплат ко Дню пожилого человека 1 октября

Так чиновники ответили на вопрос горожан.

Под одним из постов мэра Самары в соцсетях горожане задали вопрос, планируются ли в этом году выплаты ко Дню пожилого человека 1 октября, как это происходит в других регионах.

Представители министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области 22 сентября 2025 года ответили, что в текущем году выплат в связи с днем пожилого человека не предусмотрено.

- С 2025 года все граждане, родившиеся с 3 сентября 1927  года по 3 сентября 1945 года, получают ежегодную выплату ко Дню Победы. Ранее ее могли получить только те граждане, чья пенсия не превышала двух величин прожиточного минимума для пенсионеров, установленного в Самарской области и не имеющие права на получение иных ежемесячных денежных выплат, - добавили чиновники.