В самарском правительстве отреагировали на сообщения об увеличении тарифа за вывоз мусора на 60 %
Глава минприроды региона заявил, что расчеты еще ведутся.

В Самаре 22 сентября 2025 года в тг-каналах появилась информация о предстоящем увеличении тарифа на вывоз ТКО на 60 %. Министр природных ресурсов региона Артем Ефимов отреагировал на эти сообщения.
- На данный момент нет повышения тарифа и не утверждается величина роста, - заявил он. Ведутся лишь технические работы по расчету затрат на обращение с ТКО в регионе. Такой анализ необходим в том числе для оценки возможной нагрузки на бюджеты с учетом социальной поддержки отдельных категорий жителей, а также для подготовки конкурсной документации по выбору регионального оператора.
Артем Ефимов также отметил, что тариф для населения определяется после завершения процедуры выбора регионального оператора.
Стоимость услуг нового регоператора по вывозу ТКО в Самарской области оценили в 20 млрд рублей
может заинтересовать










