В Тольятти пропал самый богатый депутат

Не исключено, что исчез­но­вение Андрея Иванова связано с рассле­до­ванием уголовного дела, которое, по неофи­ци­альным данным, возбуждено из-за хищений на возглав­ляемом им предприятии — ПАО «Трансаммиак».

иванов

Как сообщает депутат Госдумы Александр Хинштейн, депутата от ЕР Андрея Иванова коллеги в Думе Тольятти не видели с декабря 2022 года. В 2023 году Иванов не пришел ни на одно заседание, его телефон отключен.

По инфор­мации аппарата ТГД, депутат, который является главой «дочки» ТОАЗа ПАО «Трансаммиак», прислал уведом­ление об уходе в отпуск по основному месту работы с декабря 2022 года по март 2023 года. Но и в апреле он не появился.

Исчезновение депутата может быть связано с рассле­до­ванием, которое, по неофи­ци­альным данным, начато на Трансаммиаке в связи с хищениями. Не исключено, что Иванов находится за пределами России. Является ли он сам фигурантом уголовного дела, неизвестно, однако факт столь длительного отсут­ствия на работе и в ТГД, а также невоз­мож­ность связаться с ним наводят на мысль, что у депутата могут быть причины скрываться.

Пролить свет на эти таинственные обсто­я­тельства, вероятно, мог бы другой тольят­тинский предста­витель ЕР, депутат Самарской губернской думы Владимир Дуцев. Их с Ивановым связывают не только совместные челленджи по сдаче анализов мочи и высадка плечом к плечу молодых деревьев, но и слаженная работа по борьбе с городским бизнесом.

04
Андрей Иванов с другом Владимиром Дуцевым. фото: соцсети Андрея Иванова

Впрочем, депутат Госдумы Александр Хинштейн считает, что место­на­хож­дение Иванова — не самый важный сейчас вопрос. Он избран по одноман­датному округу, но вот уже 5 месяцев не исполняет депутатских обязан­ностей. В связи с этим, по мнению Хинштейна, Иванов должен быть как минимум исключен из фракции ЕР, а в идеале — лишен мандата.

А длительный отпуск Андрей Иванов вполне может себе позволить. Он не только возглавлял рейтинг самых богатых депутатов Тольятти, но и распо­лагал обширными земельными владе­ниями. Некоторые участки, кстати, Иванов не указывал в декла­рации о доходах. Да и недви­жи­мость у него была не рядом со штаб-квартирой Трансаммиака в Тольятти, а в более инвести­ционно привле­ка­тельном месте — Москве.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Тольятти пропал самый богатый депутат
Описание
Не исключено, что исчез­но­вение Андрея Иванова связано с рассле­до­ванием уголовного дела, которое, по неофи­ци­альным данным, возбуждено из-за хищений на возглав­ляемом им предприятии — ПАО «Трансаммиак».
Автор

Следующая Новость

Три человека пострадали в столкновении грузовика и легковушки на трассе М-5 в Самарской области

Пт Апр 7 , 2023
МАЗ врезался в стоявший на дороге «Хендай». Рано утром 6 апреля 2023 года по трассе М‑5 в Сызранском районе в направ­лении Москвы двигался грузовик МАЗ, которым управлял 41-летний водитель. Проезжая 880 км дороги, он не выбрал безопасный скоростной режим и в 7:10 врезался в стоявшую легко­вушку «Хендай», за рулем которой находилась 54-летняя женщина. В результате ДТП […]

Рубрики