Тольяттинская «Лада» на выезде уступила «Дизелю» в контрольной встрече

Игра состо­ялась 3 апреля 2023 года.

Хоккейная «Лада» из Тольятти в понедельник, 3 апреля, провела выездную контрольную игру с пензенским «Дизелем». Обе команды играют во Всероссийской хоккейной лиге (ВХЛ) и по итогам текущего сезона не смогли пройти дальше 1/8 финала – «Лада» уступила академии Михайлова (АКМ), а «Дизель» проиграл «Торосу».

Днем ранее команды уже играли друг с другом в Пензе, сильнее оказались автоза­водцы (4:3, победа в овертайме). До этого соперники провели две контрольные встречи в Тольятти, оба раза успешнее оказы­вались хозяева (победы «Лады» со счетом 3:1 в первой встрече и 3:2 – во второй).

На этот раз автоза­водцы уступили со счетом 2:6, сумев забросить две шайбы во втором периоде. Следующая контрольная игра «Лады» пройдет в пятницу, 7 апреля. В Казани тольят­тинцы встре­тятся с местным «Барсом».