Гандбольная «Лада» вновь дала мастер-класс ижевским «студенткам»

Особенные волнения за исход очередной домашней встречи вряд ли испытывали тренерский штаб «Лады» во главе с Екатериной Маренниковой и болельщики на трибунах. В прошлой кубковой встрече тольят­тинки разнесли гостей со счетом (36:20), и вполне логично было ожидать чего-то подобного во время очередного визита «Университета» в Тольятти. За первые десять минут в ворота гостей влетело восемь мячей, ответить на который они смогли лишь одним.

События второго тайма, начав­шегося при счете 17:12, разви­вались по вполне предска­зу­емому сценарию, в финале которого гостям светил очередной разгром. И хотя в составе «Лады» в этой встрече не было главного голеадора – Валерии Кирдяшевой, команда справилась с постав­ленной задачей, а шанс отличиться получила и ладовская молодежь. В чем преуспела четырьмя точными бросками 19-летняя Екатерина Терлецкая и забившая один мяч 18-летняя Дарья Милова. Победа «Лады» — 37:19. Тольяттинки по итогам первой части предва­ри­тельного этапа чемпи­оната России заняли четвертое место.

Первый матч матч второй части волжанки проведут 8 февраля с командой, занявшей третье место. Но до этого 30 января «Ладу» ожидает выездная битва за выход в полуфинал Кубка России с «Астраханочкой».

Тольяттинская команда матчем 23 января 2023 года с «Университетом» завершила первую часть предва­ри­тельного этапа чемпи­оната России в Олимпбет Суперлиге. Победа «Лады» — 37:19.

В Самаре 5-летний мальчик попал в больницу из-за отравления угарным газом

Вт Янв 24 , 2023
ЧП произошло в квартире одного из домов на ул. Мориса Тореза. Как сообщили в Главном управ­лении МЧС по Самарской области, в 16:32 в понедельник, 23 января, поступило сообщение об отрав­лении угарным газом в квартире одного из жилых домов на ул. Мориса Тореза в Советском районе Самары. В результате проис­ше­ствия пострадал 5‑летний мальчик. Ребенок был госпитализирован. Как отмечают в ГУ […]