В Самарской области перевозки на «Валдаях» могут стать регулярными

На 2023 год в областном бюджете заложено на эти цели 17 млн рублей в качестве компен­сации перевозчику.

В Самарской области перевозки на судах на воздушных крыльях «Валдай-45» хотят сделать регулярными. Об этом стало известно в ходе заседания комитета по строи­тельству и транс­порту СГД. По словам министра транс­порта региона Ивана Пивкина, на 2023 год расходы по оплате услуг по перевозке жителей на судах на подводных крыльях «Вадай-45Р» запла­ни­рованы в объеме 17 млн рублей. За время курси­ро­вания «Валдаев» летом 2022 года перевезено около 15 тысяч пассажиров.

- Пока в бюджете заложена эта субсидия на возме­щение лизин­говых платежей. Коллеги, насколько мне известно, вышли на депар­тамент тарифного регули­ро­вания с предло­жением установки регулярных перевозок, чтобы преду­смотреть средства на оплату недопо­лу­ченных доходов, — сообщил Пивкин депутатам. 

Ксения Маянова

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Самарской области перевозки на «Валдаях» могут стать регулярными
Описание
Пока в бюджете заложена субсидия на возме­щение лизин­говых платежей. Коллеги, насколько мне известно, вышли на депар­тамент тарифного регули­ро­вания с предло­жением установки регулярных перевозок, чтобы преду­смотреть средства на оплату недопо­лу­ченных доходов, сообщил Пивкин депутатам. 
Автор

Следующая Новость

В Самарской области за месяц средний размер потребительского кредита снизился на 16,9%

Пн Ноя 21 , 2022
В целом по стране снижение составило 19%. Как сообщает Национальное бюро кредитных историй (НБКИ), в октябре 2022 года в РФ средний размер выданных потре­би­тельских кредитов составил 234,7 тыс. рублей, что на 19% меньше, чем в сентябре этого года. Как отмечают в НБКИ, в октябре средний чек потреб­кредита сокра­тился после пяти месяцев непре­рывного роста. В октябре […]

Рубрики