Гандбольная «Лада» под флагом Самарской области сыграет за бронзу Всероссийской спартакиады

Сборная Самарской области проиграла команде Ростовской области 28 августа 2022 года.

Ростовчанок представлял чемпион страны – «Ростов-Дон», который хотя и лишился всех легио­неров и лучшего игрока России и мира – уехавшей в норвежский «Кристиансенд» Анны Вяхиревой, по-прежнему остается базовым клубом сборной России.

Исход встречи был запро­грам­ми­рован уже в первом тайме. «Лада» резво начала, но не могла удержать преиму­щество. Вынужденная догонять после первого тайма (10:12), команда Екатерины Маренниковой в опреде­ленный момент утеряла контроль над игрой. Явно не хватало в воротах белорус­ского голкипера Валентины Войтулевич, опыта травми­ро­ванной Юлии Какмоли и резвости с точностью молодых игроков — новое влияние в «Ладу» просто необходимо.

В итоге поражение – 22:27. Сборная Самарской области 29 августа 2022 года на Всероссийской спарта­киаде сыграет в матче за третье место с командой Московской области, которую представляет звени­го­родская «Звезда», проиг­равшая сборной Москвы.