Отменены торги на изготовлению фигур животных для нацпарка Самарская Лука

Причиной стала жалоба, поступившая в УФАС от участника закупки.

img

Самарское УФАС выдало предписание нацпарку Самарская лука по поводу подведения итогов аукциона на изготовление стеклопластиковых фигуры лося, кабана, рыси, зайца-русака, лисы, волка, селезня, утки и лиса стоимостью 6,5 млн рублей. Ранее на закупку пожаловался один из участников торгов.

Процедура была приостановлена 26 мая 2026 года. В своем обращении ИМ обвинил заказчика в создании бюрократических барьеров для желающих принять участие в закупке. В частности, он посчитал излишним требование сертификата о стране происхождения товара, заметив, что изготавливаемый товар такой сертификации не подлежит.

Антимонопольщики постановили итоги аукциона считать недействительными и продлить сроки подачи заявок до 15 июня 2026 года. Новые итоги торгов подведут 17 июня.

Ксения Маянова

Подана жалоба на торги по изготовлению фигур животных для нацпарка Самарская Лука