Гандбольная «Лада» под флагом сборной Самарской области уступила ЦСКА

Групповой этап Всероссийской спарта­киады завер­шился в Звенигороде 25 августа 2022 года.

До этой встречи тольят­тинки без потерь прошли турнирную дистанцию и в матче с армейской командой, высту­пающей в качестве сборной Москвы, были близки к успеху, ведя в счете большую часть игрового времени.

ЦСКА не выглядел настолько после ухода в словенский «Крим» одного из ведущих игроков сборной России Дарьи Дмитриевой, а также легио­неров, и волжанки уверенно захватили иници­ативу в первом тайме.

Небольшое преиму­щество в два мяча после первой тридца­ти­ми­нутки (15:13) подопечные главного тренера Екатерины Маренниковой увеличили до «плюс 5», чему способ­ствовала и возвра­щающая снайперские кондиции Валерия Кирдяшева (9 мячей). У армейской команды основную угрозу тольят­тинским воротам представляли Карина Сабирова (5) и Ольга Скоробогатченко (4).

Видимо, слишком рано уверовав в победу, «Лада» вдруг забук­совала в атаке, пропустив при этом пять резуль­та­тивных выпадов соперниц, после чего за пять минут до финальной сирены счет сравнялся (21:21). На последних минутах надежды на ничью растаяли вместе с не реали­зо­ванным Ольгой Фоминой семимет­ровым – 22:23. После сборной Москвы, команда Самарской области занимает второе место и в четверть­финале встре­тится со сборной Астраханской области, которую представляет «Астраханочка».