Тольяттинская «Лада» дважды победила «Нефтяник»

Обе игры состо­ялись в Альметьевске.

Хоккейная «Лада» из Тольятти провела два контрольных матча с альме­тьевским «Нефтяником» во время подго­товки к сезону-2022/23 в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ). Обе игры состо­ялись в Альметьевске, на домашней для «Нефтяника» арене. В субботу, 30 июля, «Лада» пропу­стила первой, но еще до перерыва тольят­тинцы смели сравнять счет. В дальнейшем по ходу матча хозяева больше не забивали, автоза­водцы же отличились еще трижды и победили со счетом 4:1.

Днем ранее тольят­тинцы разгромили своего соперника со счетом 6:0, забив по два гола в каждом периоде.

Ранее было объявлено, что 17 августа 2022 года «Лада» в Тольятти проведет товари­щеский матч с красно­ярским «Соколом».