В Думе Сызрани предложили освободить от подачи декла­рации работающих на непосто­янной основе депутатов

Областные коллеги эту идею не поддержали.

В Самарской губернской Думе на заседании комитета по местному самоуправ­лению 16 июня 2022 года была рассмотрена иници­атива Сызранской городской думы об освобож­дении от подачи декла­раций о доходах депутатов предста­ви­тельных органов власти, работающих на непосто­янной основе.

Депутаты Сызрани заявили, что тратят много времени на запол­нение листков о доходах, в то время как могли бы потратить это время на работу в округах. Они подчеркнули, что не получают зарплату из бюджета, поэтому не нуждаются в контроле.

Коллеги из Губернской думы, которые также предо­ставляют сведения о доходах вне зависи­мости от того, получают ли они зарплату из бюджета или нет, нашли эту иници­ативу странной. Они обратили внимание на то, что поскольку депутаты любого уровня так или иначе участвуют в форми­ро­вании бюджета, то они обязаны отчиты­ваться о доходах в соответ­ствие с антикор­руп­ци­онным законодательством.

Инициатива сызранских депутатов была отклонена.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Думе Сызрани предложили освободить от подачи декла­рации работающих на непосто­янной основе депутатов
Описание
Коллеги из Губернской думы нашли эту иници­ативу странной. Они обратили внимание на то, что поскольку депутаты любого уровня так или иначе участвуют в форми­ро­вании бюджета, то они обязаны отчиты­ваться о доходах в соответ­ствие с антикор­руп­ци­онным законодательством.
Автор

Следующая Новость

Депутатов губдумы возмутило, что подрядчик Заводского шоссе в Самаре потребовал дополнительное финансирование

Чт Июн 16 , 2022
Этот вопрос был рассмотрен 16 июня 2022 года на заседании комитета по МСУ. Депутаты Самарской губернской думы на заседании комитета по местному самоуправ­лению 16 июня 2022 года обсудили прошедшее выездное заседание с депутатами других комитетов на Заводское шоссе в Самаре. Председатель комитета Геннадий Говорков напомнил, что подрядчик не может сдать это объект вот […]

Рубрики