Гандбольная «Лада» выбыла из розыгрыша Кубка России

Во вторник, 28 декабря, тольят­тинки сыграли в четверть­финале Кубка России с «Ростов-Доном».

Волжанки очень серьезно подошли к кубковой встрече, но не смогли одолеть главный суперклуб страны в первом тайме. Матч, прохо­дивший в равной борьбе, преоб­ра­зился после перерыва. Волжанки уступали сопер­ницам во всех компо­нентах игры.

В концовке второго тайма кубковый характер встречи дал о себе знать, когда броски Ольги Фоминой и Яны Жилинскайте сравняли счет (22:22). Валерия Кирдяшева наконец-то нашла себя 10‑ю мячами. Но концовка оказалась за «Ростов-Доном», который выходит в полуфинал с итоговым счетом – 33:32 (17:14).