«Крылья Советов» уступили «Зениту» в Санкт-Петербурге

Самарские «Крылья Советов» в субботу, 25 сентября, в 9‑м туре российской премьер-лиги на выезде встре­чались с питерским «Зенитом».

Самарцы приехали в Санкт-Петербург после крупной победы над «Знаменем» в Ногинске в Кубке страны со счетом 10:0. В чемпи­онате страны «Крылья» в прошлом туре дома победили «Ростов» со счетом 4:2.

В матче с «Зенитом» Антон Зиньковский в первом тайме открыл счет забитым мячам и вывел «Крылья» вперед. Но еще до перерыва Артем Дзюба сравнял счет, а во втором тайме Дзюбу сбили с ног в штрафной, за что в ворота «Крыльев» назначили пенальти, который реали­зовал Алексей Сутормин. В итоге «Крылья» уступают со счетом 1:2.

Следующий матч самарцы проведут дома, 2 октября, в субботу, встре­тившись с московским «Динамо».