ЦСК ВВС поражением завершает первую домашнюю серию сезона

Самарский клуб ЦСК ВВС в субботу, 25 сентября, завершил первую в сезоне домашнюю серию в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ) матчем с «Горняком-УГМК». Эта команда из Верхней Пышмы является фарм-клубом екате­рин­бург­ского «Автомобилиста», высту­па­ющего в КХЛ.

Самарцы в этом сезоне пока никак не могут победить, уступили они и сейчас. Уже на первой минуте «летчики» пропу­стили дважды, после чего главный тренер команды взял тайм-аут, а спустя еще пару минут заменили вратаря.

До первого перерыва самарцам удалось отыграть один гол, отличился Павел Жирнов. В конце третьего периода «летчики» сняли вратаря и перевели игру в овертайм — забро­шенная шайба на счету Данила Семенова.

В допол­ни­тельном времени команды не выявили победителя, а в буллитной серии удача оказалась на стороне гостей. Самарцы уступают со счетом 2:3, но зараба­тывают одно очко.

Следующий матч ЦСК ВВС проведет на выезде, в среду, 29 сентября, встре­тившись с пензенским «Дизелем».