17.09.2021 07:51
В МВД заявили, что ужесточение ответственности за установку предметов на боковых стелах авто - фейк
Ведомство распространило официальное заявление по поводу того, что никаких изменений правовой нормы, прописанной в статье 12.5 КоАП РФ, не было и не планируется.
В некоторых СМИ появилась информация о том, что ужесточается административная ответственность за установку на передних боковых стеклах автомобилей предметов, ограничивающих обзорность. В частности, за использование называемых шторок и каркасных сеток.
В МВД РФ заявили, что использование шторок, сеток, избыточной тонировки на передних боковых стеклах автомобилей не допускается, и ответственность за это существует более 10 лет. По статье 12.5 КоАП РФ за это предусмотрен штраф в размере 500 рублей.
- Никаких изменений указанной правовой нормы не было и не планируется, - уточнили в ведомстве.
Просмотров: 578
может заинтересовать
15:16
В Самарской области оштрафовали браконьера, убившего косулю
15:12
Самарская область и "Торговая компания - Нефтяной терминал Самара" договорились о создании мультимодального транспортно-логистического центра
14:59
ФСБ задержала в Тольятти хакера, который взламывал аккаунты пользователей маркетплейсов
14:55
В Самарской области ищут перевозчика на маршрут № 1, который будет ходить из поселка Рощинский в Южный город
14:48
В Самаре 4 июня отменяются 4 рейса на паромной переправе
14:41
Вячеслав Федорищев на ПМЭФ подписал соглашение с ООО "Арсенал Атлета" по разработке и производству инновационных продуктов для здоровья
14:06
Глава СК РФ ждет доклад по делу о разрушенной дороге в поселке Самарской области
13:55
Бывший глава самарского банка "Солидарность" Алексей Титов не смог добиться списания миллиардного долга
13:35
Суд Тольятти дал полтора года условно жительнице Димитровграда, которая 10 лет притворялась инвалидом
13:14
Домашний творог, мед и мясо изъяли у пассажиров самарского аэропорта, прибывших международными рейсами
12:39
В Самаре фургон сбил мужчину, который переходил дорогу не в том месте
12:30
Что можно посмотреть в кинотеатре под открытым небом в Самаре с 4 по 7 июня