Дмитрий Азаров после игры «Крыльев Советов» пообщался с волон­терами, которые помогали людям в пандемию

Они стали пригла­шенными гостями.

В Самаре 8 апреля 2021 года прошла игра четверть­финала Кубка России «Крыльев Советов» и москов­ского «Динамо», завер­шив­шаяся победой самарцев со счетом 2:0.

Матч прошел на стадионе «Солидарность Арена». Вместе с фанатами за игрой матча наблюдал губер­натор Дмитрий Азаров, а также волонтеры общерос­сийской акции взаимо­помощи «Мы вместе», которым и был посвящен этот турнир.

Перед началом игры губер­натор от имени жителей региона и себя лично побла­го­дарил органи­за­торов кубкового матча, Российский Футбольный союз за поддержку этой идеи.

На матче присут­ствовало 2300 волон­теров, которые помогали людям в период пандемии, и в перерывах между игрой глава региона пообщался с ними.

Волонтеры не только рассказали о своей работе, но и выступили с предложениями.

Студентка из Тольятти Ирина Долгополова предложила органи­зовать образо­ва­тельную платформу для тех, кто хочет стать или уже является волон­тером. Дмитрий Азаров идею оценил и заверил, что проект обяза­тельно будет поддержан.

Также реали­зовать эту идею готово Агентство страте­ги­ческих инициатив, о чем губер­натору сообщила регио­нальный общественный предста­витель АСИ по направ­лению ‘‘Социальные проекты’’ Светлана Макушева.

Губернатор поручил руково­дителю областного депар­та­мента по делам молодежи Сергею Бурцеву выбрать вместе с волон­терами платформу для такого обуча­ющего проекта и опреде­литься, что необходимо для вопло­щения идеи в жизнь.

В свою очередь добро­вольцы побла­го­дарили главу региона за пригла­шение на игру.

Подводя итоги игры, Дмитрий Азаров заметил, что соперники выглядели очень и очень достойно, а в отдельные отрезки матча домини­ровали. Потому эта победа особо важна, ведь она была добыта в сложной, тяжелой борьбе с масте­ро­витым соперником.