Прокурорская проверка будет проведена в минстрое Самарской области

Соответствующее обращение в проку­ратуру от имени главы региона Дмитрия Азарова будет подго­товлено в течение 10 дней.

Во время заседания антикор­руп­ци­онной комиссии Самарской области в четверг, 10 декабря, губер­натор сообщил, что получает «большое количество обращений от общественных, псевдо­об­ще­ственных органи­заций, физических лиц по министерству строи­тельства Самарской области». Дмитрий Азаров добавил, что несмотря на проверки, прове­денные в ведомстве на предмет конфликта интересов, сообщения от граждан на эту тему продолжают поступать.

В связи с этим глава региона иници­и­ровал комплексную проверку минстроя, «чтобы понять истинную картину» и «разобраться в этом вопросе раз и навсегда».

По инфор­мации руково­дителя управ­ления по профи­лактике корруп­ци­онных право­на­ру­шений депар­та­мента по вопросам право­по­рядка и проти­во­дей­ствию коррупции Самарской области Натальи Прокофьевой, в регионе в 2020 году выявлено 23 случая конфликта интересов. после этого несколько чинов­ников уволились по собственному желанию, а один был уволен в связи с утратой доверия. 

Глава региона заявил, что уволь­нение по собственному желанию — это уход от ответ­ствен­ности. Он добавил, что в таких случаях людей нужно увольнять по статье об утрате доверия.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре с 14 декабря ограничат движение по улице Ставропольской

Пт Дек 11 , 2020
В течение двух дней автобус № 295 будет следовать в объезд участка от улицы Средне-Садовой до улицы Александра Матросова. Как сообщает админи­страция Самары, на улице Ставропольской будут подключать к центра­ли­зо­ванной сети водоснаб­жения жилой дом. В связи с прове­дением этих работ с 8 утра 14 декабря 2020 года до 23:59 16 декабря 2020 года на участке […]

Рубрики