Пенсионер из Самары объявил голодовку из-за выборов прези­дента в США

Сергей Советкин сообщил об этом у себя в Фейсбуке.

В Самаре военный пенсионер Сергей Советкин с 5 ноября 2020 года объявил голодовку. Причиной этого поступка он назвал протест «против фальси­фи­каций и надру­га­тельства над амери­канской демократией на выборах в США».

Военный пенсионер Советкин, ранее бывший канди­датом в депутаты в Госдумы от партии «Яблоко» в 2016 году, а также участ­во­вавший в отборе канди­датов на конкурс по замещению должности главы Самары в 2017 году, заявляет, что в России люди привыкли, что нет никаких выборов, и «на мнение народа плюют, а вбросы и жульни­чество — это норма при голосо­вании», но о США он был другого мнения, и сегодня возмущен, что то же самое проис­ходит и там. 

К утру 6 ноября 2020 года известно, что суды США отклонили иски Дональда Трампа, в которых он заявлял, что выборы в нескольких штатах были сфаль­си­фи­ци­рованы. Речь идет о штате Джорджия и штате Мичиган, в которых Трамп не смог набрать нужного числа голосов.

Его оппонент Байден попросил избира­телей сохранять спокой­ствие и дождаться подсчета всех голосов, часть из которых должна быть отправлена на избира­тельные участки по почте.

Жительница города Чикаго (штат Иллинойс) Роксана в беседе с «СитиТрафиком» сказала, что не припомнит такого долгого подсчета голосов. По ее словам, обычно результаты голосо­вания уже известны к концу дня голосо­вания, поэтому у некоторых ее друзей также стали появляться мысли о возможных фальсификациях.

Поделиться:

Следующая Новость

В Кинеле женщина перешла дорогу на красный свет - и попала в больницу

Пт Ноя 6 , 2020
Авария произошла 5 ноября в 07:30 напротив дома №8 на улице Маяковского.  За рулем автомобиля «Лада XRAY» 37-летний мужчина двигался по улице Чехова в направ­лении улицы 50 лет Октября. Водитель сбил 29-летнюю женщину, перехо­дившую дорогу на красный свет.  В результате столк­но­вения пешеход была госпи­та­ли­зи­рована с телесными повреждениями. Сотрудники полиции проведут проверку, по резуль­татам которой […]

Рубрики