Самарские «Крылья Советов» на выезде уступили «Енисею»

Самарские «Крылья Советов» в воскре­сенье, 30 августа, на выезде встре­чались с красно­ярским «Енисеем» в шестом туре первенства Футбольной нацио­нальной лиги (ФНЛ).

Последний раз команды играли между собой в сезоне-2018/19, когда находились в РПЛ. Тогда на выезде «Крылья» уступили со счетом 0:1, а дома крупно победили – 4:0 (один из голов тогда забил Сергей Корниленко, сейчас являю­щийся спортивным дирек­тором команды). Та победа была для «Крыльев» самой крупной на стадионе «Самара Арене», пока на этой неделе не состоялся кубковый матч с «Иртышом», в котором самарцы победили со счетом 5:0.

В текущем сезоне обе команды выступают в ФНЛ, за преды­дущие пять игр «Крылья» сумели победить в двух матчах, «Енисей» выиграл трижды.

В первом тайме самарцы активно наседали на ворота соперника, но когда футбо­листы «Енисея» оказы­вались у ворот соперника, то доводили свои атаки до забитых голов, трижды поразив ворота волжан.

Во втором тайме «Крылья» остались вдеся­тером после того, как вторую желтую карточку получил Максим Карпов, грубо сыгравший против соперника. Тем не менее, самарцы сумели отыграть один мяч, забитый гол на свой счет записал Антон Зиньковский.

Самарцы уступают со счетом 1:3 и посте­пенно отдаляются от лидирующей группы и потен­ци­альной возмож­ности вновь выйти в премьер-лигу.

Следующий матч «Крылья» проведут 5 сентября, в субботу, на стадионе «Самара Арена» встре­тившись с «Нижним Новгородом».