Теннисистка Дарья Касаткина вышла в третий круг турнира в Мадриде

На сорев­но­вании категории WTA-1000 уроженка Тольятти 26 апреля 2024 года одолела Кристину Букшу.

На грунтовых кортах турнира с призовым фондом 7 877 020 евро участвуют 96 теннисисток.

С испанской спортс­менкой, занимающей 75‑е место в мировом рейтинге WTA, 11‑я ракетка мира Дарья Касаткина не имела опыта личных встреч. Первый сет испанка выиграла, но во втором россиянка показала, что не намерена уже на старте зачехлять ракетку, и в упорной борьбе выиграла. Третий сет в таком же накале борьбы, продол­жав­шейся 2 часа 31 минуту, соперница Касаткиной не выдержала. Победа Касаткиной – 5:7, 7:6 (7:5), 6:3.

В третьем круге 28 апреля Дарья Касаткина сыграет с сооте­че­ствен­ницей – Анастасией Павлюченковой, имеющей на сегодня 20‑й мировой рейтинг.