В Самарской области жаркая погода продолжает устанав­ливать новые темпе­ра­турные рекорды

Экстремально-высокие темпе­ратуры воздуха фикси­руются в регионе уже несколько дней подряд. Минувшая пятница, 10 июля, не стала исключением. 

Как сообщает ФГБУ «Приволжское УГМС», 10 июля абсолютный максимум темпе­ратуры воздуха был зареги­стри­рован на метео­станциях в 4 населенных пунктах. Рекордами отметились Самара, Аглос, Большая Глушица и Кинель-Черкассы. Так жарко здесь не было уже 10 лет. Прошлые рекорды были установлены 10 июля 2010 года.

В Самаре откло­нение от нормы составило всего 0,1 градуса. В минувшую пятницу воздух здесь прогрелся до +35,6.

Наиболее значи­тельное откло­нение от прошлого рекорда зафик­си­ровано в Кинель-Черкассах — 0,4 градуса. В пятницу макси­мальная темпе­ратура воздуха составила здесь +37,4.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре за мошенничество и преднамеренное банкротство будут судить директора животноводческого предприятия

Сб Июл 11 , 2020
Также его обвиняют в отмывании денежных средств.  По версии следствия, в 2014 году директор ООО «Юбилейный» по фиктивным документам оформил кредит на 104 млн рублей. Обязательства по возврату заемных средств он не исполнил, деньгами распо­ря­дился по своему усмотрению.  А с 2012 года обвиняемый, как считает следствие, осуществлял фиктивные финан­совые операции для легали­зации незаконно полученных […]

Рубрики