В Самаре за мошен­ни­чество и предна­ме­ренное банкротство будут судить директора живот­но­вод­че­ского предприятия

Также его обвиняют в отмывании денежных средств. 

По версии следствия, в 2014 году директор ООО «Юбилейный» по фиктивным документам оформил кредит на 104 млн рублей. Обязательства по возврату заемных средств он не исполнил, деньгами распо­ря­дился по своему усмотрению. 

А с 2012 года обвиняемый, как считает следствие, осуществлял фиктивные финан­совые операции для легали­зации незаконно полученных кредитных средств на общую сумму 419 млн рублей. Для этого он исполь­зовал подкон­трольные органи­зации сельско­хо­зяй­ственного профиля. 

В течение 2014 года он вывел из оборота предприятия имущество на общую сумму около 400 млн рублей, что привело к банкротству органи­зации, которой он руководил. 

Как сообщает проку­ратура Самарской области, в отношении подозре­ва­емого утвер­ждено обвини­тельное заклю­чение по ч. 4 ст. 159.1 УК РФ, п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ и ст. 196 УК РФ. Уголовное дело направлено в Промышленный районный суд Самары.

Поделиться:

Следующая Новость

Гражданин Киргизии пытался вывезти из Самары в Казахстан более 1,5 кг наркотиков

Сб Июл 11 , 2020
В Самарской области его будут судить за подго­товку к контра­банде нарко­ти­ческих средств в особо крупном размере. По версии следствия, обвиняемый гражданин Киргизии 28 января 2020 года приобрел в Самаре синте­ти­ческие наркотики общей массой 1,3 кг, а также 0,3 кг каннабиса.  В этот же день с «покупками» в рюкзаке он на машине отпра­вился в сторону границы с Казахстаном. Но […]

Рубрики