Два брако­ньера из Самарской области вышли охотиться на мотолодке и лишились ружей

Их остановили охотполь­зо­ватели в Волжском районе. 

Двух мужчин на импортной лодке и с двумя импортными ружьями задержали днем в субботу, 28 марта на терри­тории охотни­чьего хозяйства «Пойменное».

Как выяснилось, лодка принад­лежит приятелю мужчин, а ружья им самим. Однако ни охотничьих билетов, ни разре­шения на добычу охотресурсов, ни путевок у них не было. Кроме того, они охотились вне сроков охоты.

Ружья у граждан были изъяты и переданы в полицию, а на них самих составили протоколы за нарушение правил охоты. 

Всего за неделю с 16 по 22 марта 2020 года чиновники депар­та­мента охоты и рыболовства Самарской области выявили 26 админи­стра­тивных нарушений приро­до­охранного законо­да­тельства, а с начала года — 266.

В качестве компен­сации вреда, причи­ненного охотресурсам в бюджет региона возмещено 1 073 000 рублей.

Поделиться:

Следующая Новость

Ученые в России разработали новый тест для выявления коронавируса

Вт Мар 31 , 2020
ФБУН Центральный НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора уже провел клини­ческие испытания нового диагно­сти­че­ского набора и зареги­стри­ровал его для исполь­зо­вания на терри­тории РФ. Медики заявляют, что разра­бо­танные ими тесты позволяют не только выявить корона­вирус в анализе человека, но и отличить его от родственных вирусов, не давая перекрестной (ложно-положи­тельной) реакции с ними. Это набор реагентов будет применять для массового […]

Рубрики