Ученые в России разра­ботали новый тест для выявления коронавируса

ФБУН Центральный НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора уже провел клини­ческие испытания нового диагно­сти­че­ского набора и зареги­стри­ровал его для исполь­зо­вания на терри­тории РФ.

Медики заявляют, что разра­бо­танные ими тесты позволяют не только выявить корона­вирус в анализе человека, но и отличить его от родственных вирусов, не давая перекрестной (ложно-положи­тельной) реакции с ними.

Это набор реагентов будет применять для массового тести­ро­вания людей, позволяя выявлять заболевших на ранних стадиях и тех, у кого инфекция протекает бессимп­томно, чтобы опера­тивно изоли­ровать их.

НИИ, где разра­ботаны тесты, распо­лагает собственными произ­вод­ственными мощно­стями для их массового производства.

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти водитель иномарки съехал с дороги и перевернулся

Вт Мар 31 , 2020
Авария произошла рано утром в понедельник, 30 марта. В 7:20 по улице Матросова со стороны улицы Базовой в направ­лении улицы Громовой двигалась «Киа Рио» на зимне шипованной резине. Автомобилем управлял 22-летний молодой человек. Его водительский стаж составлял 8 месяцев.  Водитель нарушил правила распо­ло­жения транс­портного средства на проезжей части, съехал с дороги и опрокинулся.  В результате ДТП […]

Рубрики