Гандбольная «Лада» разгромила «Хернинг-Икаст» и вышла в четверть­финал Кубка ЕГФ

В воскре­сенье, 9 февраля, в заклю­чи­тельном матче группового этапа Кубка ЕГФ «Лада» сыграла с датским клубом.

Для выхода в следующую стадию еврокубка волжанкам была необходима только победа, к которой они устре­мились с первых минут матча в Икасте. И хотя накануне список травми­ро­ванных пополнила Алена Блохина, получившая повре­ждение стопы в матче с московским «Лучом», основная ударная сила тольят­тинок отработала по максимуму.

Ладовская молодежь в лице Валерии Кирдяшевой (9) и Елены Михайличенко (7) отправила в ворота «Хернинг-Икаста» почти половину всех забро­шенных командой мячей. И это при том, что из-за двухми­нутных удалений за время матча волжанки десять минут играли в меньшинстве.

Датчанки досрочно решили для себя проблему выхода в четверть­финал Кубка ЕГФ, а «Ладе» было мало одной победы – 38:28 (18:12). Для нее этот выход зависел от результата игры в другой паре, где немецкий «Битигхайм» принимал норвежский «Сторхамар».

На последних секундах немецкая команда вырвала победу – 28:27, что обеспечило «Ладе» второе место, дающее путевку в четвертьфинал.