В «РКС-Тольятти» назвали катастро­фи­ческой ситуацию в Федоровке со сливом содер­жимого выгребных ям куда попало

Некоторые владельцы спецтехники сливают то, что откачали из выгребных ям, в водопро­водные колодцы, чем ставят под угрозу здоровье людей. 

В Тольятти в микро­районе Федоровка нет центра­ли­зо­ванной канали­зации. Жители частных домов используют выгребные ямы. Большинство этих ям не соответ­ствует санитарным требо­ваниям, они выполнены без необхо­димых проектов. Как отмечают в «РКС-Тольятти», из таких ям в конечном итоге нечистоты через грунт и грунтовые воды уходят прямиком в Волгу, минуя какую-либо очистку. Но это полбеды. Содержимое из этих ям нужно регулярно откачивать. Для этого жители прибегают к услугам ассени­за­торов. Но не все владельцы специ­а­ли­зи­ро­ванных машин являются добро­со­вестными испол­ни­телями услуг. Часть водителей сливают содер­жимое из откачанных ям в ту же Волгу, овраги, городские канали­за­ци­онные и даже водопро­водные колодцы. В «РКС-Тольятти» считают, что положение дел близко к катастрофическому.

«РКС-Тольятти» обслу­живает несколько специ­а­ли­зи­ро­ванных точек для приема ЖБО. Через эти пункты жидкие отходы поступают канали­за­ци­онную сеть, проходят очистку перед сбросом в Волгу. 

Коммунальщики просят жителей Федоровки, прежде чем доверить какой-либо органи­зации откачку стоков, проверять, есть ли у этой органи­зации договор «РКС-Тольятти» на прием ЖБО в специ­а­ли­зи­ро­ванных точках. Перечень органи­заций, у которых есть такие контракты ЗДЕСЬ

- На сегодняшний момент предла­гаемый способ – единственная возмож­ность сохранить эколо­ги­ческое благо­по­лучие, — конста­тирую в пресс-службе «РКС-Тольятти». 

Поделиться:

Следующая Новость

Водитель, пойманный пьяным за рулем, не смог продать машину, пока не заплатил штраф

Чт Янв 30 , 2020
Приставы наложили запрет на регистра­ци­онные действия с его автомобилем. За езду в нетрезвом виде Житель Безенчукского района был задержан сотруд­никами ГИБДД и оштра­фован на 30 тысяч рублей с лишением прав на 1,5 года.  Не оплатив штраф, он захотел продать свой автомобиль, за руль которого сесть не мог. Но из-за запрета на регистра­ци­онные действия, наложенные приставом […]
авто e1572004916293

Рубрики