Александр Хинштейн пообещал поддержать жителей, если большинство будет против присо­еди­нения «Южного города» к Самаре

Об этом депутат Госдумы от Самарской области рассказал в соцсетях. 

В селе Лопатино Волжского района 25 января 2020 года прошли публичные слушания, посвя­щенные изменениям в Генплан. И хотя в повестке не стоял вопрос о присо­еди­нении «Южного города», находя­щегося на терри­тории Лопатино, к Самаре, местные жители через соцсети сообщили, что вопрос этот там поднимался.

В итоге 208 человек выска­зались против новых изменений в Генплан, но перевес оказался на стороне большинства: Генплан поддержали более 400 человек.

- В Южном городе назревает социальный взрыв. Жители катего­ри­чески не согласны с решениями властей и проте­стуют против включения мкр. в границы Самары, — сообщается в одноименном паблике в Твиттере.

Ситуацию у себя в микроблоге проком­мен­ти­ровал и депутат Госдумы от 158 округа Самарской области, в границы которого входит Волжский район, Александр Хинштейн. В частности, он заявил, что будет опираться на мнение людей.

- Моя позиция неизменна: главное — мнение людей. Прежде чем принимать решение о присо­еди­нении (или непри­со­еди­нения) Южного города к Самаре, необходимо услышать жителей. Как депутат по округу буду отста­ивать позицию большинства, — написал Хинштейн в микроблоге.

Поделиться:

Следующая Новость

Житель Самары напал с ножом на оперативника

Ср Янв 29 , 2020
Полицейские пресле­довали его за ранее совер­шенное им преступление. В октябре 2019 года 33-летний самарец пытался скрыться на второй линии СНТ «Студеный овраг» от двоих пресле­до­вавших его опера­тив­ников. Уйти ему не удалось, и при сопро­тив­лении он нанес удар ножом одному из полицейских, порезав тому кисть. Ранение не нанесло вреда здоровью оперупол­но­мо­ченного, но к списку […]

Рубрики