популярные видео



Суд продолжает выяснять, действительно ли имущество из первого муниципального дома в Тольятти растащили воры
Свидетель рассказала об актах выполненных работ, которые были подписаны только Арзамасцевым и Васильевым.
В Центральном районном суде Тольятти продолжаются слушания по уголовному делу «о карьеризме» бывшего чиновника городской администрации Сергея Арзамасцева. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями - ч. 1 ст. 285 УК РФ.
По версии следствия, в 2014 году Сергей Арзамасцев, действуя в рамках контрактов, заключенных на строительство первого муниципального дома в Тольятти, подписал акты выполненных работ на сумму более 2 млн рублей. При этом чиновник знал, что работы на объекте выполнены не были. Обвиняемый вместе с адвокатом настаивают на том, что работы были выполнены, но оказались утраченными. Продолжительное время объект стоял без охраны, а также однажды пострадал от пожара.
На судебном заседании 1 августа в качестве свидетелей выступали ведущий специалист департамента градостроительной деятельности тольяттинской администрации Олег Кучин, бывшая сотрудница департамента Марина Мамонтова и главный специалист департамента Лариса Бастрыкина.
Как рассказала свидетель Марина Мамонтова, сначала работники департамента выезжали на объект, подписывали акты выполненных работ, которые затем уходили на оплату. Оба свидетеля указали, что во время промежуточного контроля, который проходил без актов выполненных работ, серьезных претензий к застройщику не было и работы велись. Однако, по словам Марины Мамонтовой, не все акты выполненных работ поступали в отдел, где она работала.
- Конечного результата я не видела, но я видела, что работы велись, - заявила гособвинителю Марина Мамонтова.
По словам свидетеля Ларисы Бастрыкиной, которая осуществляла контроль соответствия стоимости выполненных работ на объекте, имели место акты о приемке выполненных работ формы КС-2 и КС-3, которые были подписаны только Арзамасцевым и Васильевым.
С другой стороны, как заявил обвиняемый, после окончания строительных работ объект получил положительное заключение государственной инспекции строительного надзора и был введен в эксплуатацию. Марина Мамонтова, отвечая на вопрос Сергея Арзамасцева, сказала, что подобное заключение не могло быть выдано на объект, в котором работы не выполнены.
Следующее судебное заседание запланировано на 12 августа. В качестве свидетеля будет выступать руководитель компании-подрядчика ООО СК «АТП №5» Владимир Стрыгин.
может заинтересовать











