АВТОВАЗ наладил выпуск LADA XRAY Cross с бесступенчатой автоматической трансмиссией

Новая коробка передач устанавливается в паре с двигателем объемом 1,6 л.

Как сообщает пресс-служба автозавода, бесступенчатая трансмиссия, которая устанавливается на LADA XRAY Cross, специально создана для легковых автомобилей и кроссоверов малого класса. Она была доработана с учетом особенностей эксплуатации в России.

- Аналогичные коробки передач компании Jatco доказали свою надежность и уже несколько лет применяются на ряде моделей Альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, - отмечается в сообщении АВТОВАЗа.

Основная особенность агрегата в том, что здесь в конструкции дополнительно используется двухступенчатый редукторный сектор. Это решение позволило сделать трансмиссию компактнее и на 13% легче. Данная трансмиссия дает возможность имитировать ручной режим переключения передач.

Пока модификация LADA XRAY Cross с вариатором в продажу не поступила. Нет информации и о стоимости этих автомобилей.