популярные видео



В Самаре жителям отказали в возвращении пешеходного перехода через улицу Ново-Садовую в районе улицы Невской
Прокомментировал это решение заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Андрей Спиридонов.
Жители Самары попросили власти в Twitter рассмотреть возможность возвращения пешеходного перехода через ул. Ново-Садовую в районе ул. Невской.
- В библиотеку с детьми сложно ходить с нечетной стороны Ново-Садовой, светофоры далеко, с четной стороны в маг. Магнит не попасть, моим пожилым родителям сложно идти к подземному переходу, - поясняют свое предложение горожане.
Заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Андрей Спиридонов пояснил, что одним из основных принципов обеспечения безопасности дорожного движения является приоритет жизни и здоровья граждан. Именно поэтому устройство нерегулируемого пешеходного перехода в районе ул. Невской нецелесообразно, так как приведет к очагу аварийности и тяжелым последствиям для всех участников дорожного движения, а устройство регулируемого пешеходного перехода с установкой светофоров противоречит требованиям нормативных документов как по расстоянию между пешеходными переходами, так и по интенсивности движения пешеходов при котором устраивается светофорное светофорное регулирование.
- ОДД на ул. Ново-Садовой выполнена согласно утвержденного проекта капитального ремонта, имеющего положительное заключение госэкспертизы. Устройство пешеходного перехода через ул. Ново-Садовую в районе ул. Невской не предусмотрено. Согласно п.4.5.2.1 ГОСТ Р 52766-2007 пешеходные переходы в населенных пунктах располагают через 200-300 м. До регулируемого пешеходного перехода в районе ул. Первомайская 250 м, до подземного пешеходного перехода ул. Осипенко также 250 м, - комментирует Андрей Спиридонов.
Фото: Ольга Иванова
может заинтересовать











