Единороссы поедут в Переславль-Залесский разби­раться с однопартийцем-убийцей

Об этом сообщил депутат Госдумы от Самарской области, заместитель предсе­дателя Генсовета «ЕР» Александр Хинштейн.

Единороссы намерены выехать в Переславль-Залесский, чтобы на месте изучить ситуацию с задер­жанием Владимира Корнилова. Напомним, он подозре­вается в убийстве. 

Как заявил депутат Госдумы от Самарской области и заместитель предсе­дателя Генсовета партии Александр Хинштейн, комиссия на месте разбе­рётся, как человек, способный на подобное преступ­ление, был рекомен­дован к должности руково­дителя фракции «Единой России» в городской думе. 

Само событие Хинштейн назвал беспре­це­дентным для «Единой России».

- Задержание Корнилова по подозрению в убийстве – это беспре­це­дентное для «Единой России» событие. За 18 лет существо­вания Партии с подобным мы сталки­ваемся впервые, — цитирует Хинштейна пресс-служба «ЕР».

Как добавил Хинштейн, кроме выпол­нения необхо­димых формаль­ностей, таких как освобож­дение от должности, исклю­чение из партии, лишение мандата, необходимо детально разобраться в причинах произошедшего. 

Хинштейн также заявил, что несмотря на то, что вину человека может установить только суд, вопросов о невинов­ности Корнилова у партии не возникает. 

- Собранные доказа­тельства полностью изобличают Корнилова в содеянном. Кроме того, он уже сам дал призна­тельные показания, сознавшись в убийстве. При таких обсто­я­тель­ствах ни о какой презумпции невинов­ности говорить не прихо­дится, — заявил депутат Хинштейн. 

Комиссия прибудет в город до конца текущей недели.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской губернской думе предлагают запретить продажу снюсов несовершеннолетним

Вт Дек 17 , 2019
По данным областной проку­ратуры, только за последний год от их потреб­ления пострадало 10 детей. На заседании комитета по законо­да­тельству Самарской губернской думы во вторник, 17 декабря, обсудили распро­стра­нение никоти­новых смесей, или снюсов, среди несовершеннолетних. Как отметила начальник отдела по надзору за испол­нением законов о несовер­шен­но­летних проку­ратуры Самарской области Мария Кин, те меры, […]

Рубрики