В Самарском обкоме КПРФ опровергли слухи о возможном лишении мандата депутата СГД Геннадия Говоркова

В беседе с «СитиТрафиком» сам Говорков признался, что узнал об обвинениях в свой адрес от журна­листов, и каких-то офици­альных бумаг к нему не поступало.

Накануне вечером, 12 сентября, в соцсетях появилась инфор­мация о том, что депутата Самарской губернской думы Геннадия Говоркова намерены лишить депутатских полно­мочий за недосто­верные сведения в его декла­рации. В сообщении содер­жалась ссылка на таинственный источник «в Губдуме».

«СитиТрафик» связался с первым секре­тарем Самарского Обкома КПРФ Алексеем Лескиным, который опроверг всю информацию. 

- Кто-то решил, что сегодня 1 апреля. День дурака или день смеха. То, что пишут в соцсетях, в Губдуме должно пройти через комиссию по этике. Я член данной комиссии, но у нас никаких заседаний не будет, — сказал Лескин «СитиТрафику».

Сам Геннадий Говорков в беседе с порталом признался, что никаких офици­альных обращений к нему не поступало, а про обвинения он узнал от журналистов.

- Я как законо­по­слушный гражданин всегда сдаю декла­рацию. Все отражено в декла­рации, я ничего забыть не могу. Я не собираюсь сам складывать полно­мочия, но если к моей деятель­ности или ко мне как к депутату есть претензии, я готов их получить, но только в офици­альной форме, — сказал Говорков «СитиТрафику».

- Я предпо­лагаю, что какие-то силы хотят либо меня с кем-то столкнуть, либо хотят, чтобы я предпринял какие-то действия. Видимо, кто-то явно боится, и пытается меня «убрать» вот так вот непоря­дочным способом. Но у тех, кто пытается скомпро­ме­ти­ровать меня как депутата или как гражданина, этого сделать не получится,- предпо­ложил депутат. 

- Я, прежде чем отчиты­ваться, иду в офици­альные источники и запра­шиваю все, что у меня есть: по недви­жимому, по движимому имуществу, по деньгам. У меня все офици­ально, и отсут­ствуют какие-то «серые схемы». Я не милли­ардер, поэтому мне скрывать нечего. У меня нет ни двойного гражданства, ни денег в банке, — заявил Говорков.

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

Администрация Тольятти планирует потратить 361,5 млн рублей на содержание территорий общего пользования

Пт Сен 13 , 2019
Для выбора подрядчика объявлен электронный аукцион. Его итоги плани­руется подвести 26 сентября.  Максимальная цена контракта составляет около 361,6 млн рублей. Контракт на оказание услуг по содер­жанию терри­торий общего пользо­вания, комплексному содер­жанию терри­торий жилых кварталов и объектов озеле­нения преду­смат­ривает выпол­нение работ только в двух районах города – Автозаводском и Комсомольском. Этот договор, как и в […]
кустов

Рубрики