Юниорская сборная России с игроком «Лады» Викторией Кипень занимает пятое место на чемпи­онате Европы в Словении

В заклю­чи­тельном матче «утеши­тельного турнира» Евро-2019 юниорки сборной России сыграли со сборной Норвегии.

Поражение от юниорской сборной Франции и упущенная на последних минутах победа с датчанками оставили россиянок за бортом медальных сражений. Но в решающем поединке за пятое место подопечные Михаила Измайлова показали уверенную игру, сломив сопро­тив­ление команды Норвегии задолго до финальной сирены. После первого тайма, закон­чив­шегося со счетом (17:12) в их пользу, россиянки наращивали преиму­щество и победили – 35:26.

Победитель юниор­ского чемпи­оната Европы опреде­лится в воскре­сенье, 11 августа, в финале Венгрия – Швеция.