Россияне предлагают продлить отпуск до 40 дней

По мнению автора иници­ативы, разме­щенной на сайте РОИ, при таком количестве дней отдыха у людей понизятся заболе­ва­е­мость на нервной почве и смертность.
Рассуждая о повышении планки пенси­онного возраста, а также об оптими­зации, которая как правило означает сокра­щение штата и увели­чение должностных обязан­ностей для «уцелевших» сотруд­ников, автор делает вывод, что люди будут работать на износ, и большая часть россиян просто не доживет до пенсии. 

— Износ граждан РФ также заклю­чается в маленьких зарплатах, и большинству прихо­дится работать на двух работах. Времени нет на семью и на отдых, — говорит автор.

Он считает, что необходимо обязать всех работо­да­телей увеличить минимальное количество дней ежегодного оплачи­ва­емого отпуска с 28 дней до 40. 
— В этом случае у граждан появится время для семьи, личных нужд и подра­ботки, — подыто­живает автор. 

Поделиться:

Следующая Новость

Грузите грибы бочками: Роспотребнадзор рассказал, во что опасно собирать и в чем опасно мариновать

Сб Июл 13 , 2019
Особенно специ­а­листы ведомства предо­сте­регают от покупки грибов с рук и от употреб­ления их сырыми. По данным Роспотребнадзора, каждый год грибами травится не меньше 1000 россиян, 30 из них при этом не выживают.  Известно, что даже съедобные и благо­родные грибы — тяжелая пища, поскольку содержит много грибной клетчатки — хитина. Он не перева­ри­вается сам и мешает перева­риться другим продуктам, […]

Рубрики