Подготовка трени­ро­вочной базы «Крыльев Советов» и стадиона «Металлург» к ЧМ в Самаре завер­шилась уже после мундиаля

На эти цели было израс­хо­довано 68 млн рублей.

Счетная палата Самарской области проверила, как в 2017 – 2018 гг. расхо­до­вались субсидии, выделенные областному органи­за­ци­онному центру спортивных мероприятий, находя­щемуся в ведении министерства спорта региона.

Структурными подраз­де­ле­ниями Учреждения являются 3 спортивных комплекса, находя­щиеся на терри­тории г. Самары: Универсальный комплекс «MTJI Арена», Обособленные подраз­де­ления «Ипподром-Арена» и «Крытый каток п. Мехзавод».

По резуль­татам контрольного мероприятия установлено, что основная доля субсидий, предо­став­ленных на иные цели из областного бюджета, в сумме 68 млн рублей была направлена на подго­товку к прове­дению в 2018 году Чемпионата мира по футболу. А именно — на подго­товку трени­ро­вочной базы на ул. Шушенская, 50, 50а, и стадиона «Металлург».

Аудиторы отмечают, что акты о приемке выпол­ненных работ подписаны в период со 2 июля 2018 по 24 июля 2018 года, в то время как чемпионат мира по футболу 2018 года закон­чился 15 июля 2018.

В ходе контрольного мероприятия также установлено, что учреждение израс­хо­довало средства от иной прино­сящей доход деятель­ности на выплату заработной платы своим сотруд­никам при наличии на тот момент у креди­торской задол­жен­ности за комму­нальные услуги.

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти семейная пара организовала подпольный цех по розливу спиртного

Вт Июл 2 , 2019
В цехе сотрудники полиции изъяли более 4 тонн алкогольной продукции. Предприимчивые супруги попали в отчет УВД Тольятти о работе за первые 6 месяцев 2019 года. С этим отчетом 2 июля на заседании постоянно комиссии ТГД по контролю, общественной безопас­ности и соблю­дению депутатской этики ознако­мились парламентарии. Так, за 6 месяцев 2019 года в Тольятти было изъято более 40 тыс. тонн спиртного […]

Рубрики