Александр Хинштейн заявил, что высотка на улице Часовой в Октябрьском районе Самары не появится

Депутат заметил, что городские власти выдали разре­шение на плани­ровку терри­тории для участия в проектах Комфортной городской среды.

Как ранее сообщал «СитиТрафик», админи­страция Самары выдала ТСЖ «Часовая, 6» разре­шение на плани­ровку терри­тории в границах улиц Часовой, Ново-Садовой, Лукачева, Автобусного проезда в Октябрьском районе города. Ранее на этом участке обсуж­далось строи­тельство высотки.

Однако, как заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн, строиться она не будет, а проект межевания необходим для участия в проектах Комфортной городской среды.

- Стройка остановлена. За разре­шением на плани­ровку терри­тории обратился не застройщик, а ТСЖ, т,е. сами жители. Это нужно, чтобы разме­жевать землю для участия в проектах Комфортной городской среды, — пояснил Хинштейн в микроблоге.

- Выдано разре­шение на межевание терри­тории для поста­новки з/у факти­чески занима­емого много­квар­тирным домом. Для оформ­ления участка в общедо­левую собствен­ность владельцев помещений этого МКД. это прямое право граждан. Никакой застройки! — проком­мен­ти­ровали сотрудники депар­та­мента градо­стро­и­тельства Самары.

Поделиться:

Следующая Новость

Глава фирмы, обманувший дольщиков на 74 млн рублей, полз по магазину, пытаясь украсть кассету с деньгами из банкомата: видео

Чт Май 16 , 2019
Полиция задержала этого изобре­та­тельного мужчину на золотых приисках в Иркутской области. Предпринимателю, так ловко скрыва­ю­щемуся от посто­ронних взглядов на видео, 52 года, он живет в Калининграде. Мужчина возглавлял строи­тельную фирму, которая обещала гражданам построить дома в центре города Полесска Калининградской области. Дольщиков он «кинул», дома не построил, а собранные с людей 74 млн рублей потратил, […]

Рубрики