Для получения звания Ветеран труда Самарской области предла­гается сократить срок трудового стажа

На заседании рабочей группы по вопросам оказания мер социальной поддержки гражданам региона прозвучала иници­атива о сокра­щении этого об умень­шении его до 25 лет.

Тема присвоения звания Ветеран труда Самарской области была затронута на заседании 14 марта. Напомним, ранее для претен­дентов на это звание решили усложнить условия его получения. Как ранее сообщал «СитиТрафик», будет учиты­ваться не только трудовой стаж в 35 и 40 лет, наличие одной из наград Самарской области, но и отсут­ствие судимостей.

Депутат СГД Михаил Матвеев предложил внести коррективы и в трудовой стаж. По его мнению, срок трудовой деятель­ности должен составлять 25 лет.

- Трудовой стаж и выход на пенсию – это разные вещи, 40 лет стажа на терри­тории Самарской области — это много, — пояснил депутат.

Кроме того, по его словам эта цифра должна быть единой и для женщин, и для мужчин.

Юлия Талагаева

Поделиться:

Следующая Новость

Гандболистки "Лады" проводят учебно-тренировочный сбор в составе сборной России

Пт Мар 15 , 2019
Дарья Дмитриева и Елена Уткина в подмос­ковном Новогорске готовятся к предсто­ящему декабрь­скому чемпи­онату мира. В перво­на­чальный список входили также предста­ви­тельницы тольят­тин­ского клуба – Алена Амельченко, Полина Ведехина и Ольга Щербак, по разным причинам, включая восста­нов­ление после травм, не попавшие на УТС. Сбор, по сведениям пресс-центра ГК «Лада», пройдет без наставника команды Евгения Трефилова, недавно выписанного из […]

Рубрики