В Самаре легализуют бесхозные участки у речного вокзала
Лестницы, ведущие к набережной, будут отремонтированы.

Глава Самары Иван Носков 29 июня 2025 года во время обхода территории набережной и речного вокзала обратил внимание на земельные участки и состояние лестниц.
Он отметил, что здесь очень много земельных участков, которые не поставлены на кадастр. Это значит, что за ними никто не следит.
- В качестве примера могу привести автостоянку рядом с вокзалом, участок напротив 6 причала с автостоянкой и зеленой зоной. Такая же проблема и с участком у здания речного вокзала, - сообщил мэр в соцсетях.
Носков добавил, что часть бесхозных участков используется предпринимателями, которые не платят налоги и не несут ответственность за чистоту территории. Он дал поручение в ближайшее время определить все подобные территории на набережной, поставить их на кадастр, определить право собственности и ответственных за содержание.
Во время осмотра лестниц набережной глава города сообщил, что в 2025 году будет проведен их косметический ремонт, параллельно посчитают затраты на капремонт.
Сроки проведения работ названы не были.
В Самаре владелец кафе судится с мэром за право размещения заведения общепита на набережной
может заинтересовать











