Дмитрий Азаров рассказал, почему из Самарского универ­ситета ушел Дмитрий Овчинников

По словам главы региона, бывший сотрудник областного прави­тельства не справился с возло­женными на него обязан­но­стями по объеди­нению двух проти­во­бор­ствующих групп вуза.

Журналисты в ходе пресс-конфе­ренции Дмитрия Азарова спросили о судьбе Самарского универ­ситета, руководство которого до сих пор не выбрали. Исполняет обязан­ности главы учреждения проректор Владимир Богатырев.

Глава региона рассказал, почему вуз покинул бывший сотрудник областного прави­тельства Дмитрий Овчинников. По словам губер­натора, Овчинников был направлен в вуз для объеди­нения двух проти­во­бор­ствующих групп, представ­ляющих Аэрокосмический и Самарский государ­ственный универ­ситеты, факти­чески признав факт того, что многие внутри вуза до сих пор не согласны с этим объеди­нением. Дмитрий Азаров сообщил, что сказал Овчинникову, если ему удастся наладить эту работу, то он может претен­довать на должность ректора, однако Овчинников, по словам губер­натора, с этой задачей не справился.

Что же касается предста­вителя «Сколково» Романа Самсонова, которому многие прочили должность ректора, то он стал прорек­тором этого вуза.

Дмитрий Азаров также рассказал, что ректора для этого вуза искали в других регионах, а также в Москве и Петербурге. Губернатор добавил, что Самарский универ­ситет после объеди­нения показал неуте­ши­тельные показатели.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре в течение дня спасатели и МЧС будут дежурить возле купели на Полевом спуске

Сб Янв 19 , 2019
В ночь с 18 на 19 января право­славные христиане отмечали один из главных празд­ников — Крещение Господне.  18 января с 18:00 в Самаре была органи­зована работа обору­до­ванной купели на реке Волга около Полевого спуска. За безопас­ностью граждан, желающих пройти обряд омовения, следили спасатели город­ского поисково-спаса­тельного отряда, инспекторы ГИМС, полицейские и медики. Окунуться в купель здесь можно будет […]

Рубрики