Полицейские Тольятти почтили память погибших при исполнении служебного и воинского долга товарищей

Панихида прошла в тольяттинском храме в честь Святых Петра и Февронии Муромских.

Напомним, в 2018 году российская полиция отмечает свое 300-летие. Как известно, по поручению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в православных храмах РФ прошли заупокойные службы по сотрудникам ОВД, погибших при исполнении служебного долга.

В Тольятти в храме в честь Святых Петра и Февронии Муромских тоже прошла такая панихида. На ней присутствовали руководители Управления МВД России по городу, сотрудники различных служб и подразделений, ветераны и члены семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Службу провел протоиерей Георгий Рыбаков, который вначале обратился к собравшимся: 

- Бог не есть Бог мертвых. Для Господа все живы. Дорогие братья и сестры, родственники собратий наших, погибших при исполнении служебного и воинского долга. Выражаю вам свое соболезнование и возношу вместе с вами усердные молитвы об упокоении их душ.

Сегодня под опекой городского Управления МВД находятся более 30 семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.