популярные видео
Полиция рассказала подробности аварии под Тольятти, в которой "Ларгус" влетел в грузовик
Как сообщал ранее "СитиТрафик", авария произошла в понедельник, 17 июня, на 988 км трассы М-5. "Ларгус" с номерами Тверской области на 988 км федеральной трассы М-5 столкнулся с МАЗом, который сопровождал дорожные службы (видео ЗДЕСЬ).
В результате аварии водитель и 5 пассажиров легковушки госпитализированы, один пассажир погиб.
В ГУ МВД по Самарской области рассказали подробности произошедшего. За рулем "Ларгуса", который двигался по трассе М-5 со стороны Самары в направлении Тольятти, находился 27-летний житель Твери. На 988 км дороги он не выбрал безопасную скорость для движения, вследствие чего не справился с рулевым управлением и врезался в грузовик МАЗ. После столкновения с грузовиком в "Ларгуса" загорелся моторный отсек.
МАЗ с полуприцепом использовался как автомобиль прикрытия при выполнении дорожных работ. На задней части грузовика были установлены временные дорожные знаки с включенным проблесковым маячком желтого цвета. За рулем МАЗа находился 44-летний водитель.
В результате аварии погиб на месте 28-летний пассажир легковушки. Водитель доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Также госпитализированы пассажиры "Ларгуса": с множественными травмами 39-летняя женщина, с травмой носа - 41-летний мужчина, с травмой готовы 41-летняя женщина, с травмой головы 23-летний парень.
Прибывшие к месту ДТП сотрудники Госавтоинспекции оказали первую помощь пострадавшим, оградили место аварии, обеспечили беспрепятственный проезд автотранспорта.
В настоящее время проводится проверка по факту ДТП, по результатам которой будет принято процессуальное решение.